Объем сделок M&A вырастет среди технологических компаний в 2010 году

Глобальные технологические компании столкнутся в этом году с ростом объема слияний и поглощений (M&A). В настоящее время они получают больше денег в свое распоряжение, что даст им возможность проведения таких операций говорится в отчете консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers LLP, PwC. 

‘Приобретения, вероятно, станут неотъемлемой частью большинства историй роста корпораций. В настоящее время мы находимся в тестовом периоде для M&A, когда на рынок приходит все большее количество качественных активов’, – говорится в докладе экспертов по технологиям, СМИ и телекоммуникациям PwC Энди Моргана (Andy Morgan) и Мэттью Креста (Matthew Cross). 
  
В прошлом году мировой объем M&A упал на 48%. Что касается слияний и поглощений в этом году, то на рынке уже объявлено о сделках по меньшей мере на 15 млрд. евро ($21,2 млрд), завершить которые планируется в I квартале 2010 года, говорят данные PwC. 
 
Все большее количество компаний будут стремится к агрессивному расширению своего присутствия в новых районах с тем, чтобы предложить более широкий диапазон продукции. Не в последнюю очередь это относится и к производителям компьютерного оборудования, добавляют эксперты PWC.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *