Биткоин — больше, чем просто причуда — глава Morgan Stanley

Глава Morgan Stanley, одного из крупнейших банков в финансовом сердце Нью-Йорка, заявил о том, что биткоин «больше, чем просто причуда», передает HashTelegraph.

Президент Morgan Stanley Джеймс Горман сообщил, что особенности конфиденциальности криптовалюты привлекают людей, и это логично.

«Концепция анонимной валюты — очень интересная концепция, интересная для защиты частной жизни, которую она дает людям, интересная потому, что она говорит центральной банковской системе об управлении этим (о том, чего ждут от этого люди — ред.)», — отметил Горман.

Хотя Горман сам лично не инвестировал в криптовалюты, но знает тех, кто делал это: «Я говорил со многими людьми, у которых есть инвестиции в криптовалюту. Очевидно, это очень спекулятивно, но это не то, что по своей сути плохо».

По оценке Гормана, позиция регуляторов, сопротивляющихся включению криптовалют в экономику, как, например, в Китае, основывается на желании контролировать денежные потоки в интересах борьбы против отмывания денег, оттока капитала и тому подобного.

Ранее «Минфин» сообщал, что бывший американский брокер Джордан Белфорт, прообраз которого был взят за основу для главного героя культового фильма «Волк с Уолл-Стрит», назвал биткоин «мошенничеством».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *