Надровские жулики испугавшись уголовной ответственности за сутки вернули 20 млн.грн.

‘Надра Банк’ в течение суток – с 11 по 12 февраля 2010 года – выплатил клиентам-физическим лицам около 20 млн.грн.

Об этом сообщили в пресс-службе банка.
Напомним, 11 февраля ‘Надра Банк’ возобновил выдачу вкладов. Также с этого момента утратил силу мораторий и судебные исполнители имеют уже возможность принудительно взыскать с банка средства согласно судебным решениям.
На данный момент денежные средства могут получить клиенты, выплаты которым в рамках Комплексной программы были запланированы на декабрь, но отложены в связи с принятием решения Кабинета Министров Украины о передаче депозитов клиентов ‘Надра Банка’ в другое финансовое учреждение. Кроме того, с 11 февраля банк возвращает часть вкладов, которые, согласно депозитным договорам, должны выплачиваться в феврале.
Напомним, 11 февраля также стало известно, что Национальный банк Украины продлил работу временной администрации ‘Надра Банка’ еще на один год.
По данным НБУ, на 1 октября банк ‘Надра’ занимал 11-е место по активам (25,9 млрд.грн.) с собственным капиталом 500,6 млн.грн. Кредиты физических лиц – 16,5 млрд.грн., юридических – 8,9 млрд.грн. Резервы – 3,04 млрд.грн. Депозиты физлиц – 7,9 млрд.грн, текущие счета – 1 млрд.грн. Временная администрация введена в банк ‘Надра’ 11 февраля, и для его рекапитализации за счет государства Кабмин требует полной реструктуризации внешних долгов учреждения на $870 млн.
По мнению экспертов существует реальная возможность привлечения временного администратора банка Надара к уголовной ответственности за неисполнение решений судов.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *