Надровские мошенники возвращают депозиты только через биржу

Сегодня есть четыре основных варианта возврата своих средств из банка Надра. Мы расскажем обо всех, и начнем с самого неудобного и сложного варианта…

Вариант № 1.  Не надо ждать милости от банкиров.
Можно поверить очередным обещаниям работников банка Надра и  дать согласие на участие в так называемой «программе стабилизации». В общих чертах суть этой программы сводиться к тому, что клиенту банка предлагаю подписать новый депозитный договор, а за это отдают на руки незначительную часть вклада. Однако подписав такой договор, человек отказывается от каких-либо претензий к банку Надра в дальнейшем, и более того рискует  потерять право на возврат своего вклада через «Фонд гарантирования вкладов», поскольку подписание любого соглашения в банке с временной администрацией автоматически лишает человека права, на получение компенсации от государства, пишет UA Banker.
Сами вкладчик, которые уже воспользовались таким предложением банкиров, жалуются на то, что выплаты проводятся с нарушением сроков договоренностей, проценты по вкладам не покрывают даже инфляцию, а сами они потеряли свое право на обращение в суд, поскольку подписав соглашение, добровольно согласились ожидать выплат от банка на протяжении ближайших 3-5 лет. Впоследствии эти люди даже не смогут отсудить курсовую разницу, по своим вкладам. Однако именно такой вариант возврата денег, предлагает временная администрация банка.
Вариант № 2. Суд – очень затратное мероприятие, учитывая, что решения Украинских судов не исполняются…
Если и вы хотите вернуть свой вклад – готовьтесь к судебной тяжбе. Однако прежде стоит обратиться в банк с заявлением о желании забрать депозит. На нем в банке обязательно должны поставить отметку о принятии и печать. Затем готовьте иск.
С ним направляйтесь в районный или третейский суд. Добившись правды (на это уходит от одного до двух-трех месяцев и более 10 000 гривен), вы получите в суде вместе с решением еще и исполнительный лист, и уже с ним идите в исполнительную службу (они работают при районных управлениях юстиции). Дальше остается только ждать, когда госисполнитель добьется от банка выплаты вашего вклада. По закону эта процедура должна занимать полгода, но может и затянуться.
Более того, в банках, в которых работает временная администрация, существует мораторий на удовлетворения требований кредиторов, в том числе и судебных требований. Для того, чтобы получить ваши деньги по решению суда надо ожидать окончания моратория. Конец моратория на удовлетворение требований кредиторов – вовсе не гарантия того, что банки будут целиком и полностью возвращать вклады своим клиентам.
Взять хотя бы банк “Надра” – мораторий там закончился 10 февраля, а вклады банк в полном объеме по-прежнему не выдает, более того, уже на следующий день, НБУ продлил срок действия моратория еще на 1 год.  Так что, обращаясь в суды, вы рискуете потратить деньги на юристов, но сам процесс получения вклада будет опять отложен до окончания срока временной администрации в банке, а как показывает практика, этот срок, может быть, продлен на любое удобное для банкиров время…
Вариант № 3  Если вклад невелик, то можно принять участие в акциях протеста
Вкладчики, у которых сумма вклада не столь велика, могут принять участие в акциях протеста. После продления моратория в банке Надра еще на один год, множество общественных организаций по всей Украине объявили о желании проведения акций протеста.
Активисты общественной организации «ВЗАЄМОДОПОМОГА» проводили свои акции протеста в Киеве и по всем городам Украины. Всеукраинское общественное объединение ‘Наш захист’, которое объединяет вкладчиков коммерческих банков, пострадавших от кризиса в городе Харьков, тоже объявило о мобилизации своих активистов по всей Украине.
Сами вкладчики принимавшие участие в таких акциях протеста ранее, рассказывали, что в конце каждой акции, к ним подходили работники банка, и брали их координаты. Впоследствии им звонили и предлагали забрать свой вклад целиком в обмен на то, что они больше никогда не придут на митинг протеста. Затраты вкладчиков принимавших участие в митингах возле отделений банка были минимальны, они тратили только свое время, однако это было гораздо эффективнее, чем заключать договор с банком и ожидать свои 3-5 тысяч гривен более 3х лет, или заплатить адвокату сумму в несколько раз превышающую размер их депозита.
Вариант № 4 Самый быстрый и эффективный способ получить свои деньги из Банка Надра сразу и целиком…
Спрос рождает предложение, а «невидимая рука» Адама Смита творит чудеса. Сегодня на рынке существуют посредники, которые могут, гарантировано вернуть ваши деньги из банка «Надра» в рекордные сроки и с минимальными затратами. Как и везде на одного виртуоза своего дела приходятся десятки и сотни дилетантов  или откровенных авантюристов. Но наши журналисты сумели разыскать профессионалов своего дела, которые согласились рассказать нам о нюансах этого бизнеса.
Сегодня есть множество предложений о возврате денег из проблемного банка с дисконтом. Суть предложения крайне проста, вам предлагают вернуть свой вклад на протяжении 2-14 дней, за минусом небольшого процента, заранее оговоренного в Договоре. Сумма процента оговаривается индивидуально и по нашим данным составляет от 15 до 30% от суммы вклада.
Необходимо отметить, что не всем таким предложениям можно верить. Например: если Вам предлагают заплатить деньги сразу, а потом ждать когда Вам вернут вклад, то, скорее всего перед Вами авантюристы, подумайте сами, если люди уверены в том, что они через два дня заберут деньги из банка, то зачем им требовать от Вас деньги сразу и вперед?   Еще одним тревожным сигналом будет то, если деньги будет забирать представитель фирмы, а не вы. Вы рискуете, что ваши деньги заберут за вас, и вы их больше не увидите.
Как правило, серьезные посредники сначала поинтересуются суммой Вашего вклада и банком, в котором размешен вклад. Затем от Вас потребуют документы, подтверждающие то, что вклад принадлежит именно Вам. И только после этого вам озвучат условия возврата и конкретный срок, когда вы можете прийти за деньгами. Если Вас всё устроило, то вы подписываете договор, и уже через пару дней выходите из отделения банка со своими деньгами.
Из этого возникает вполне закономерный вопрос: откуда деньги?
 
Видимо мошенничество в банке Надра пропадет только вместе с его ликвидацией. 
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *