Объем лизингового бизнеса превысил показатель за 2016 год

Объем нового лизингового бизнеса за девять месяцев 2017 года уже превысил показатель за весь 2016 год.«В течение трех кварталов текущего года объем нового бизнеса составил 6,89 млрд грн (без учета платы за пользование предметом лизинга), что вдвое превышает объемы за девять месяцев 2016 года (+ 103%) и на 8% больше, чем было профинансировано за весь 2016 год», — сообщили в ассоциации «Украинское объединение лизингодателей».

Как сообщается, лидерами по объему нового бизнеса стали «ОТП Лизинг» (2,964 млрд грн), «УЛФ-Финанс» (1,047 млрд грн) и «Теком-Лизинг» (758 млн грн).

По состоянию на 30 сентября общий объем портфеля лизинговых компаний — членов ассоциации составлял 10,614 млрд грн, что на 474 млн грн больше, чем по состоянию на 1 января.

Лидерами по приросту лизингового портфеля стали «Ленд-Лиз» (ТМ «Альфа-Лизинг», чей портфель вырос на 62%, «Теком-Лизинг» (+38%) и «ОТП Лизинг» (+28%).

«Улучшению ситуации на рынке лизинговых услуг в определенной степени способствует и расширение источников фондирования лизинговых компаний», — отметили в ассоциации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *