"Укрпродукт Груп" готовится к поглощениям

Крупный украинский производитель молочной продукции ‘Укрпродукт Груп’ рассматривает возможности для проведения сделок по слиянию и поглощению (M&A) в секторе производства продовольственных товаров.

Об этом заявил гендиректор компании ‘Укрпродукт Груп’ Сергей Евланчик, слова которого приводит в ежедневном аналитическом выпуске инвесткомпания ‘Astrum Unvestment Management’.
По данным ‘Astrum’, в качестве возможных целей для поглощения компания рассматривает проблемные компании с высоким уровнем долговой нагрузки или недостатком средств для расширения бизнеса. Интересы компании не ограничиваются только молочной промышленностью, также рассматриваются варианты в секторах производства продуктов питания, таких как колбасные изделия, кетчупы, майонезы и другие.
Кроме того, по словам С.Евланчика, компания рассматривает возможность изменения площадки для листинга с AIM LSE с целью улучшения ликвидности акций.
Аналитики ‘Astrum’ убеждены, что ‘Укрпродукт’ может потенциально привлечь до 8,2 млн. фунтов стерлингов долгового финансирования для потенциальных M&A сделок.
‘Укпродукт Групп’ владеет 5 заводами общей мощностью 70 000 тонн молочной продукции в год. Компания производит и экспортирует молочные продукты промышленного назначения, в частности, сухое молоко, в Данию, Голландию, Болгарию, Японию и Турцию. В состав Группы входят следующие предприятия: завод ОАО ‘Молочник’, ГП ‘Староконстантиновский молочный завод’; ЧП ‘Жмеринский маслосырзавод’; ЧП ‘Красиловский молочный завод’; ОАО ‘Летичевский маслозавод’; ООО ‘Агроспецресурсы’; ‘Укрпродекспорт’, транспортно-логистическая компания ‘Atlantic Cargo’.
За 2009 год продажи ‘Укрпродукт Групп’ снизились по сравнению с 2008 г. на 2,1% до 28,25 тыс. тонн, в частности, брендированной молочной продукции сократились на 17,5% до 19,29 тыс. тонн, сухого обезжиренного молока выросли на 63,7% до 8,958 тыс. тонн.
Компания реализует сыры под ТМ ‘Molendam’ и ‘Наш Молочник’, плавленные сыры под ТМ ‘Диво грай’, ‘Ваш молочник’, ‘Наш сыр’, ‘Molendam’; масло и спреды под ТМ ‘Кремлевское’, ‘Наш молочник’, ‘Molendam’, ‘Фермерське’ и др.
‘Укрпродукт Групп’ 11 февраля 2005 г. разместила 27,2% своего акционерного капитала на альтернативной площадке (AIM) Лондонской фондовой биржи (LSE).
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *