АМКУ разрешил французам приобрести контроль в “Бриколяж Украина”

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Groupe ADEO (Франция), развивающей международную сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin, а также ряд сетей продовольственных супермаркетов, приобрести контроль в уставном капитале ООО “Бриколяж Украина” (Киев).

Как сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу, сделка обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления “Бриколяж Украина”. Подробности сделки пока не известны.
Groupe ADEO, помимо сети строительных гипермаркетов Leroy Merlin с общей площадью магазина от 6 до 19 тыс. кв. м, развивает бренды AKI, Bricocenter, Weldom (супермаркеты от 2 до 6 тыс. кв. м.), Bricoman и Bricomart (супермаркеты-дискаунтеры от 5 до 10 тыс. кв. м), Dompro, Zodio, Kbane (магазины и торговые точки).
Суммарный товарооборот компаний Groupe ADEO в 2008 году составил EUR10,2 млрд, что больше на 15% по сравнению с 2007 годом.
Groupe ADEO и группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, имеют единых собственников.
ООО “Бриколяж Украина” зарегистрирована в июле 2009 года. Компания занимается или намерена заниматься подготовкой к продаже или сдачей в наем недвижимости, розничной торговлей в неспециализированных магазинах без преобладания продовольственного ассортимента, консультациями по вопросам коммерческой деятельности и управления и пр.
По состоянию на 10 ноября 2009 года компании “Аджиндо Лимитед” (Кипр) принадлежало 99,99% ООО “Бриколяж Украина”, руководителю компании Валерию Костину – 0,01%.
Уставный капитал ООО составляет 118,8 млн грн.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *