Lubrizol предложила 3 млрд евро за немецкую Cognis

Американская химическая компания Lubrizol, сделала предложение о покупке немецкой Cognis, оценив своего соперника в 3 млрд евро ($ 4,1 млрд).

Lubrizol, которая является крупнейшим в мире производителем смазочных материалов, вышел со своим предложением на владельцев Cognis – Goldman Sachs и Permira – в начале этого месяца.
Если американцам удастся приобрести Cognis, это поможет Lubrizol не стать самой объектом поглощения. Стоимость кредитных дефолтных свопов, связанных с задолженностью Lubrizol, растет в последние недели, после того, как несколько аналитиков предположили, что ряд частных инвестиционных компаний могут быть заинтересованы в покупке Lubrizol.
Чистый долг Cognis на конец 2009 года составлял 1,9 млрд евро. Владельцы немецкой компании рассматривают в качестве выхода из сложной ситуации также проведение первичного публичного размещения акций на бирже. 
Cognis – компания, занятая разработкой, производством и продажами химической продукции широкого диапазона применения – пищевых добавок, чистящих и моющих средств, чернил и красок, смазочных материалов, загустителей, хладагентов и от вредителей для текстильной промышленности.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *