Немецкий госбанк KfW стал акционером украинского "ProCredit Bank"
Об этом говорится в письме правления банка ‘ProCredit Bank’ клиентам.
В то же время, доля крупнейшего акционера банка – немецкого холдинга ‘ProCredit Holding’ (Франкфурт-на-Майне, Германия) уменьшится с 80% до 60%, а пакет акций ЕБРР останется на прежнем уровне (около 20%).
Процедура вхождения банка KfW в состав акционеров ‘ProCredit Bank’ будет формально завершена после прохождения регистрации в Государственной комиссии по ценным бумагам (ГКЦБФР).
Напомним, что ранее в 2009 году KfW инвестировал в уставный капитал украинского банка $9 млн. на условиях субординированного долга сроком на 10 лет (их перевод будет завершен после регистрации в течение 2010 года).
По состоянию на 1 апреля 2010 года зарегистрированными акционерами ПАО ‘ProCredit Bank’ являются ‘ProCredit Holding’ с долей 80%, и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) (г.Лондон, Великобритания), владеющий 20% акций банка. Напомним, что немецкий госбанк KfW также является одним из основных учредителей ‘ProCredit Holding’.
{odnaknopka1}
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid
Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!