Ликвидатор Укрпромбанка объявил конкурс по отбору банка для передачи находящихся в залоге у НБУ активов финучреждения
Об этом говорится в сообщении ликвидатора.
‘Ликвидатор ООО ‘Укрпромбанк’ объявляет проведение конкурса по отбору банковского учреждения, которому будут переданы активы Укрпромбанка, которые находятся в залоге у НБУ как обеспечение по кредитам рефинансирования и стабилизационным кредитам с одновременной передачей обязательств Укрпромбанка по этим кредитам’, – говорится в сообщении.
Согласно сообщению, общая сумма обязательств Укрпромбанка перед НБУ составляет 3 098,096652 млн. гривен.
Активы, которые находятся в залоге у НБУ: имущественные права по кредитам, предоставленным юрлицам; имущественные права на земельные участки в Киевской области; другие активы.
Информацию относительно порядка ознакомления с активами Укрпромбанка можно получить в службе организации конкурса по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 26.
Активы и обязательства Укрпромбанка передаются только вместе.
Для участия в конкурсе претенденты должны иметь статус банковского учреждения и лицензию на осуществление банковских операций, выданную НБУ.
Кроме того, банки-претенденты должны принадлежать к группе крупнейших или крупных и иметь прибыль по итогам 2009 года.
Заявки и документы на участие в конкурсе принимаются до 14 мая по вышеуказанному адресу.
Проведение конкурса планируется через месяц после публикации соответствующего объявления в газете ‘Голос України’.
Как сообщало агентство, с 21 января 2009 года НБУ ввел временную администрацию в Укрпромбанке.
В ноябре 2009 Укрпромбанк начал передачу реестров вкладчиков-физлиц в Родовид Банк.
21 января 2010 года НБУ отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации общества с ограниченной ответственностью ‘Украинский промышленный банк’.
{odnaknopka1}
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid
Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!