Казахский БТА Банк вновь купил 50% украинского БТА Банка

В пятницу украинский БТА Банк сообщил в системе раскрытия ГКЦБФР, что пакет казахского БТА Банка увеличился на 39,99% уставного капитала – до 49,9883%.

В украинском банке пообещали прокомментировать детали сделки в понедельник.

‘Стороны пришли к конcенсусу’,– сообщила Ъ начальник управления маркетинга и связей с общественностью БТА Банка Татьяна Парфенюк.

Конфликт между украинским и казахским кредитными учреждениями начался в январе 2009 года, когда украинская сторона расторгла сделку по продаже казахам 39,99% акций украинского банка из-за их неоплаты. Однако казахский БТА Банк, национализированный на тот момент правительством Казахстана, заявил, что не сокращал долю в капитале украинской ‘дочки’, и оспорил в суде действия четырех украинских компаний, владевших этим пакетом акций.

{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *