"АэроСвит" снова не смог провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума

Авиакомпания ‘АэроСвит’ (Киев) 28 апреля снова не смогла провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума.

Об этом Українським Новинам сообщил секретарь наблюдательного совета авиакомпании Максим Юхименко.

По его словам, на собрание акционеров не явились представители Фонда государственного имущества и компании ‘ГенАвиа-Инвест’ (Днепропетровск).

Юхименко отметил, что в течение недели, прошедшей с предыдущей попытки провести акционерное собрание (21 апреля), акционеры авиакомпании повторно согласовали с юристами ФГИ все спорные моменты по проекту устава авиакомпании, однако представители государства снова не посетили собрание.

Секретарь набсовета предположил, что причина неявки представителей ФГИ может носить не столько юридический и правовой характер, сколько политический.

‘Юристы свою работу уже сделали. Остались только политические причины’, – отметил он.

Юхименко сообщил, что следующая попытка проведения акционерного собрания запланирована на 20 мая и выразил надежду, что ФГИ все-таки будет в нем участвовать, чтобы принять необходимые для развития предприятия решения.

Как сообщало агентство, предыдущее собрание акционеров ‘АэроСвита’, которое планировалось провести 21 апреля, также не состоялось из-за отсутствия представителей ФГИ и компании ‘ГенАвиа-Инвест’.

По этой же причине с осени 2009 года не состоялся еще ряд собраний акционеров авиакомпании.

В начале апреля Юхименко заявлял о неконструктивности позиций акционеров авиакомпании – Фонда государственного имущества и компании ‘ГенАвиа-Инвест’ при принятии важных для ‘АэроСвита’ решений, однако затем сообщил о проведении активных переговоров между мажоритарными акционерами и ФГИ о согласовании проекта устава авиакомпании, которые, впрочем, не привели к прекращению игнорирования фондом собраний акционеров.

‘АэроСвит’ является одним из крупных украинских авиаперевозчиков и на данный момент обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных.

37,96% закрытого акционерного общества ‘АэроСвит’ принадлежат компании Gilward Investments B.V. (Нидерланды), 25% – компании ‘ГенАвиа-Инвест’ и 22,394% – государству и управляются ФГИ.

{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *