Банк "Надра" снова обещает возобновить доступ физлиц к своим средствам, вводя общественность в заблуждение

Входящий в группу крупнейших банк ‘Надра’ с начала второго полугодия 2010 года обещает возобновить доступ физических лиц к текущим счетам.

Об этом говорится в сообщении банка.
‘С начала второго полугодия 2010 года в соответствии с программой финансового оздоровления банка ‘Надра’ владельцы текущих счетов-физические лица смогут воспользоваться своими денежными средствами для расчетов в торгово-сервисной сети, а также получать наличные в банкоматах и кассах отделений банка’, – сообщает финучреждение.
При этои банк не оточняет в каких объемах и сколько собственных средств физические лица смогут использовать, что еще раз, судя по предыдущему поведению банка, напоминает скорее желание уйти от уголовной ответственности за мошенничесвто нежели вернуть средства своим бывшим клиентам.
Банк отмечает, что в последние месяцы наблюдается стабильная тенденция увеличения объемов поступлений на текущие счета новых внешних средств клиентов-юридических лиц.
Опять же, кто именно перечисляет средства на свои счета в банке, фактическом банкроте, не сообщается, что в очередной раз свидетельствует о сознательном введении общественности в заблуждение с целью завладеть чужми средствами, как уже было сделано данным банком ранее.
Согласно сообщению, в течение апреля 2010 года внешние поступления клиентов корпоративного бизнеса составили более 318 млн. гривен, малого и среднего бизнеса – 94,2 млн. гривен.
На фоне общей задолженности банка внешним и внутренним кредиторам сумма поступлений довольна мизерна и никоим образом не говорит о стабилизации работы финансового учреждения.
По состоянию на 1 апреля активы банка составили 25 080,4 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов – 24 183,7 млн. гривен, собственный капитал – 479,1 млн. гривен.
Январь-март 2010 года банк ‘Надра’ закончил с чистой прибылью 4,365 млн. гривен, за 2009 год банк получил убыток 1 363,775 млн. гривен.
Акционерами ОАО ‘Банк ‘Надра’, владеющими более 10% акций, являются кипрские компании Novartik Trading Limited (60,99%) и Manmade Enterprises Limited (30,74%).
 
На сегодня временная администрация банка ‘Надра’ всячески уклоняется от исполнения решений судов, совершая очередные уголовные преступления, чем еще более подрывает лояльность своих бывших и сегодняшних клиентов. О новых клиентах, по мнению экспертов, банку в ближайшее время стоит забыть.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *