Решением суда "Социальная инициатива" признана банкротом

Сегодня арбитражный суд Москвы признал коммандитное товарищество ‘Социальная инициатива’ банкротом. Дело о банкротстве было возбуждено еще в начале 2006 года.

На данный момент в отношении ‘Социальной инициативы’ открыто конкурсное производство, которое продлится полгода. 16 декабря текущего года конкурсный управляющий Фарид Бекшенев отчитается перед судом о проделанной работе. 
Судебные заседания по банкротству товарищества неоднократно откладывались в связи с рассмотрением многочисленных жалоб кредиторов компании. Кроме того, многие соинвесторы были против против процедуры банкротства, поскольку опасались, что вместо обещанных квартир получат лишь часть вложенных средств. 
Расследование по делу ‘Социальной инициативы’ началось в конце 2005 года. В прошлом году президент компании Николай Карасев был признан виновным в хищении денежных средств соинвесторов жилья и приговорен к 10 годам колонии строгого режима. 
С 2000 по 2005 год товарищество получило от вкладчиков порядка 1,2 миллиарда рублей, а потрачено на строительство было лишь 63 миллиона рублей.
 
{odnaknopka1}

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *