Россия не против стать крупнейшим инвестором Украины

Россия может стать крупнейшим инвестором в экономику Украины. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев во время встречи с представителями деловых кругов Украины и России в рамках VII украинско-российского экономического форума.

‘Россия сегодня входит в число крупнейших инвесторов Украины, занимая в рейтинге четвертое место. Но, если говорить о будущем, тоя считаю, что Россия может быть первым инвестором и не потому, что есть какие-то геополитические причины, а просто в силу того, что мы очень близкие экономики и мы очень тесно друг с другом связаны’, – отметил Д.Медведев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Президент РФ также отметил, что на 1 января 2010 года объем прямых инвестиций РФ в экономику Украины составляет около $2,7 млрд. ‘Это хорошо, но не много. Поэтому, я думаю, здесь есть о чем говорить’, – отметил Д.Медведев.
Напомним, по данным Госкомстата, в десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится свыше 81% общего объема прямых инвестиций, входят: Кипр – $8 593,2 млн., Германия – $6 613,0 млн., Нидерланды – $4 002,0 млн., РФ – $2 674,6 млн., Австрия – 2 604,1 млн., Соединенное Королевство – $2 375,9 млн., Франция – $1 640,1 млн., США – $1 387,1 млн., Виргинские Острова, Британские – $1 371,0 млн. и Швеция – $1 272,3 млн.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *