Ирландия и США лидируют в мире по числу "проблемных" активов в недвижимости

Число ‘проблемных’ активов, выставленных на продажу в мире в первом квартале 2010 года, достигло наибольшего уровня в Ирландии и США, свидетельствуют данные Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS).

При этом, указывается в докладе, от этих двух стран лишь немного отстают Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).
Всего же, по данным организации, в 17 из 25 государств мира, охваченных исследованием, в январе – марте было зафиксировано увеличение количества выставленных на реализацию ‘проблемных’ активов.
‘Однако из 16 из них, по мнению аналитиков, рост числа подобных объектов начинает замедляться’, – констатируется в материалах RICS.
При этом, обращается внимание в докладе, в таких странах, как Индия, Гонконг и Австралия, в первые три месяца года, напротив, ‘проблемных’ активов в недвижимости стало меньше.
‘Существенное снижение также показали Бразилия и Китай. Примечательно, что небольшое сокращение числа таких объектов было зарегистрировано в России и во Франции’, – отмечается в исследовании.
Во втором квартале 2010 года, ожидают эксперты, Ирландия и Соединенные Штаты продолжат лидировать по количеству продаваемых ‘проблемных’ объектов.
Кроме того, увеличение числа подобных проектов специалисты прогнозируют и в скандинавских странах и Новой Зеландии.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *