Банк "Владимирский" выставили на продажу

Как стало известно, собственник банка ‘Владимирский’ – Павел Борулько – решил продать проблемное финучреждение.

‘Временный администратор ‘Владимирского ‘ в поисках инвестора. Собственник пока работает над закрытием картотеки, выполняет программу финансового оздоровления и находится в поисках инвестора’, – говорит директор департамента Нацбанка кризисного менеджмента и контроля операций на открытом рынке Юрий Петров.
Информацию о том, что банк ищет инвестора, не отрицает и временный администратор. ‘Инвестор уже есть, но назвать его я не могу. Идут интенсивные торги’, – говорит временный администратор банка ‘Владимирский’ Владимир Дробязко. По его словам, инвестором выступает нерезидент.
По информации, на продажу выставлено почти 100% акций, а сумма сделки эквивалентна уставному капиталу ‘Владимирского’, который сейчас составляет 116 млн. грн.
В НБУ  говорят, что до 16 июля – окончания временной администрации, уже станет понятно, выходит банк на нормальную работу со старым собственником или же с новым акционером. Вариант ликвидации исключается. ‘Владимирский на ликвидацию не предусмотрен. Его будем вытягивать или со старым собственником и с новым инвестором’, – утверждает Петров.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *