Налоговая возобновила расследование на предприятии Жеваго

Налоговая милиция возобновила проверки крупнейшего производителя шин в Украине — компании «Росава», подконтрольной Константину Жеваго.

 

Как пояснили вчера «ДЕЛУ» на предприятии, налоговики возобновили расследование по делу, которое было открыто еще в 2006 году. Тогда ведомство после проверок «Росавы» обвинило компанию в укрывании от уплаты налогов на общую сумму 15,5 млн. грн.

Представители «Росавы» отметили, что расследование велось еще до смены руководства завода. Напомним, что до прихода на предприятие Константина Жеваго его возглавлял Роман Науменко. Однако бизнесмен заменил его Романом Рыбачуком. Также в рамках расследования на имущество завода был наложен арест. Но позднее арест по распоряжению Киевской областной прокуратуры был отменен. «Чиновники налоговой милиции намерены повторно наложить арест на имущественный комплекс «Росавы», — уверяют в пресс-службе компании.

В налоговой обвинения в свой адрес вчера комментировать оказались не готовы. Тем не менее уверили, что уже готовят официальную позицию, которая будет опубликована в «ближайшее время».

СПРАВКА: ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные — экспортирует в страны СНГ, Европы,  дальнего и ближнего зарубежья. Предприятие работает с 1972 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *