ФАС РФ возбудила 123 дела по результатам мониторинга цен на продукты
По результатам мониторинга цен на социально-значимые продукты питания Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила 123 дела.
Как отмечается на сайте ведомства, из них 88 дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства и 16 дел по признакам нарушения закона о торговле.
ФАС информирует, что на данный момент приняты решения и выданы соответствующие предписания по делам о нарушении антимонопольного законодательства на рынке муки, хлеба, масла сливочного, крупы гречневой – ядрицы, соли в Амурском, Астраханском, Брянском, Башкортостанском, Кемеровском, Омском, Пензенском, Ростовском, Тульском управлениях ФАС.
Антимонопольная служба также проводит собственное расследование на рынке гречневой крупы с целью выяснения повышения цен на нее.
Кроме того, в связи со значительным ростом цен на куриные яйца Астраханским, Архангельским, Краснодарским, Липецким, Дагестанским, Томским управлениями ФАС России возбуждены дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid
Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!