ФГВФЛ продает активы эксСбербанка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц впервые выставит на продажу ликвидируемые активы МР Банка (эксСбербанка). Аукцион состоится 26 июля в системе Prozorro.Продажи.

На торги будет выставлено право требования по кредитному договору, заключенному с юридическим лицом (лот GL16N021139).

В обеспечении по кредитному договору – недвижимость, а именно имущественный комплекс общей площадью 22,536 тыс. м в одном из центральных районов Киева по ул. Антона Цедика (бывшая Эжена Потье) недалеко от ст. метро “Шулявская”; а также технологическое и вспомогательное оборудование для изготовления безалкогольных напитков, акции юридического лица-заемщика и имущественные права интеллектуальной собственности в знак товаров и услуг. Общая задолженность по кредитному договору составляет 546,3 млн. грн.

Начальная цена лота – 546,3 млн. грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона, предусматривающей поэтапное снижение цены, а после того как один из участников остановит снижение, участники могут предложить более высокую цену. Участие в аукционе могут принять как юридические, так и физические лица, кроме заемщиков и поручителей по кредитам, российской федерации или лиц, связанных с государством-агрессором.

Средства, вырученные от продажи активов неплатежеспособных банков, Фонд направляет на расчеты с их кредиторами.

Напомним, за период действия военного положения Фонд гарантирования вкладов выплатил вкладчикам выводимых с рынка банков более 1,24 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *