Министерство юстиции Украины официально отказалось от голограмм

Министерство юстиции отменило необходимость применения голографических защитных элементов на документах системы органов юстиции и прекратило заказывать бланки документов с голограммами.

Соответствующий приказ N679/5 10.03.2011 подписал министр юстиции Александр Лавринович.

Как сообщает пресс-служба Минюста, приказ издан во исполнение решений правительства и президента, которыми отменяется обязательное применение голографической защиты документов и групп товаров в Украине.

Согласно тексту документа, использование голографического защитного элемента прекращается на специальных бланках документов реестров информационной системы Министерства юстиции, на специальных бланках для выдачи выписок из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, а также на специальных бланках свидетельства о праве собственности.

Также сообщается, что Министерство юстиции приостановило заказа бланков документов, для защиты которых использовался голографический защитный элемент, а старые бланки будут использоваться до окончательного расхода.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и доведен до сведения территориальных управлений юстиции, нотариусов и предприятий бюро технической инвентаризации.

Напомним, 3 марта Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ, который отменяет обязательное применение голографической защиты документов и групп товаров в Украине.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *