Возбуждено дело по факту доведения до банкротства Судостроительного завода им. 61 коммунара

Пресс-служба налоговой милиции в Николаевской области сообщила о возбуждении уголовного дела прокуратурой Центрального района Николаева по факту доведения до банкротства судостроительного предприятия ‘Судостроительный завод им. 61 коммунара’.

‘Установлено, что служебными лицами предприятия в течение 2007-2010 годов, при существенном сокращении объемов производства допущены факты заключения заведомо невыгодных договоров, искусственного создания долгов, то есть, совершены целенаправленные действия на создание и увеличение существующей финансовой задолженности, в связи с чем предприятие не в состоянии удовлетворить в полном объеме требования кредиторов и уплатить задолженность по заработной плате и обязательным платежам в бюджет’, – сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что руководство предприятия допустило рост задолженности по выплате заработной платы работникам до 22 млн грн, по общеобязательному платежам в Пенсионный фонд до 21 млн грн и перед бюджетом по уплате налогов, сборов, обязательных платежей в 38 млн грн, что является способом доведения до банкротства, в результате чего нанесен большой материальный ущерб государству и кредиторам.

Дело возбуждено по ст. 219 Уголовного кодекса (‘доведение до банкротства’).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *