Кнопкодавы не смогли ввести в Раде сенсорную клавишу, Партия регионов испугалась и сорвала голосование

Верховная Рада Украины отправила на доработку проект постановления о голосовании с помощью сенсорной клавиши.

Такое решение поддержали 254 народных депутата: 177 регионалов, 1 бютовец, 2 нашеукраинца, 25 коммунистов, 17 депутатов группы ‘Реформы ради будущего’, 20 от Блока Литвина и 12 внефракционных.

Глава ВР Владимир Литвин пообещал сегодня же внести проект изменений в регламент Верховной Рады Украины. ‘Я сегодня внесу и зарегистрирую проект закона о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины’, – сказал В.Литвин.

Напомним, ранее, докладывая решение Комитета по вопросам регламента и депутатской этики, его глава, регионал Владимир Макеенко заявил, что, по мнению членов комитета, для введения новой системы голосования необходимо принять изменения в регламент Верховной Рады.

Вчера Верховная Рада отказалась вводить систему голосования сенсорной кнопкой. За проект постановления о введении регистрации народных депутатов Украины и фиксации результатов их персонального голосования с помощью сенсорной клавиши N8218 в целом проголосовали 222 народных депутата при 226 необходимых: 10 регионалов, 92 бютовца, 51 депутат от НУНС, 25 коммунистов, 12 депутатов группы ‘Реформы ради будущего’, 20 от Блока Литвина и 12 внефракционных.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что регионалы поддержат проект о введении ‘сенсорной клавиши’. ‘Мы работаем над тем, чтобы усилить нашу дисциплину, и большинство наших депутатов склоняется к тому, что мы обязаны работать на пленарных заседаниях в Верховной Раде. И Владимир Михайлович… Председатель Верховной Рады имеет право подготовить соответствующий проект постановления, мы его рассмотрим, и я думаю, что в той редакции, в которой вы его предложили… Я думаю, что это совершенно разумная редакция. Единственное – чтобы система сама работала… Мы думаем, что фракция его поддержит’, – сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *