Изменения в Налоговый кодекс Рада примет до конца текущей сессии

Такой прогноз в ходе заседания комитета Рады по вопросам финансов в среду, 16 марта, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики высказал глава комитета, народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник.

Сегодня в ходе заседания комитет принял решение рекомендовать Раде принять за основу проект закона № 8217 «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты».

По словам В.Хомутынника, этот законопроект разработан в целях правового регулирования проблемных вопросов, негативно влияющих на деятельность субъектов предпринимательской деятельности и налогоплательщиков в целом.

Изменения, которые планируется принять, непосредственно касаются предоставления возможности удешевления стоимости зерна для проведения государственных закупок.

Законопроект предусматривает предоставление налоговых льгот предприятиям, которые занимаются таким видом деятельности. Также некоторые нормы изменений в Налоговый кодекс выступают стимуляторами деятельности предприятий, занимающихся изготовлением альтернативных источников энергии.

Как отметил председатель комитета, данный законопроект будет вынесен на первое чтение в начале апреля, и принят в целом до конца текущей сессии. Народный депутат отметил, что после первого чтения данного законопроекта дорабатывать его будет специально созданная рабочая группа.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *