Янукович делате вид доброго царя за счет дешового пиара

Президент Виктор Янукович считает, что законопроект о пенсионной реформе не готов к рассмотрению Верховной Радой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

‘Я инициативно отменил на этой неделе рассмотрение закона о пенсионной реформе’, – сказал Янукович в ходе встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Президент отметил, что ежедневно получает множество писем от общественных организаций и граждан, которые указывают на то, что люди не знакомы с положениями этого законопроекта.

В этой связи Янукович поручил Азарову усовершенствовать ход общественного обсуждения пенсионной реформы в целом и законопроекта в частности.

‘Дополнительно нужно обязательно провести общественные слушания в регионах. Я знаю, что вице-премьер-министр Тигипко хорошо поработал в этом направлении, и не только он. Но этого недостаточно’, – подчеркнул Президент.

По его мнению, пенсионная реформа является очень серьезным шагом, который будет содействовать легализации заработных плат, что позволит обеспечить увеличение размера пенсий.

Как сообщало агентство, председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает поспешное рассмотрение парламентом законопроекта о пенсионной реформе.

3 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован законопроект №7455 ‘О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы’.

Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *