Попов и Янукович намерены наказать команду Черновецкого за раздачу земли

Виновные в незаконном отчуждении активов Киева будут привлечены к ответственности.

Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли привлечены к ответственности должностные лица, виновные в незаконном отчуждении активов украинской столицы, Попов сказал: «Конечно, будут. Мы не можем этим заниматься без правоохранительных органов, и они будут к этому привлечены», пишет УНИАН.

«Новый состав КГГА работает 8 месяцев, и, естественно, мы провели огромную работу по анализу того, что в последние годы в Киеве происходило», – отметил он.

Попов подчеркнул, что есть понимание того, что Киев потерял за последние годы очень много своих активов. В частности, речь идет об объектах коммунальной собственности, объектах недвижимости и о самом главном потенциале города Киева – его землях, в том числе парковых и зеленых зонах.

«Мы сегодня можем говорить о том, что это происходило не в интересах киевлян и с нарушением нормативов и законов, которые есть в Украине», – сказал глава КГГА, добавив, что возможно возвращение части активов.

Попов также сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович 23 марта проведет совещание, которое будет связано с развитием земельных отношений в городах Украины.

«Один из вопросов – это как раз ситуация в Киеве, и я буду докладывать. У Президента есть политическая воля сделать серьезный шаг вперед, и киевляне ждут этого», – сказал Попов.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины подготовила и передала в прокуратуру города материалы по факту присвоения структурами, близкими к зятю мэра Вячеславу Супруненко, объектов коммунальной собственности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *