Кабмин отложил проведение пенсионной реформы

Кабинет министров Украины отложил проведение пенсионной реформы ввиду того, что правительство хочет получить поддержку общества. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер-министр объяснил, что правительственные предложения ‘завязаны с МВФ ‘, зависимость от фонда была большей в 2010 г., учитывая огромный дефицит Пенсионного фонда, например, в марте 2010 года доходы его составляли 6 млрд грн, долги – 8 млрд. ‘Сегодня ситуация изменилась, мы можем позволить себе вести переговоры с МВФ, а то и отказаться от кредита, хотя Украине это будет очень невыгодно’, – сказал Н.Азаров. По словам премьера, в МВФ достаточное количество заемщиков, и фонд может обойтись без Украины.

Отметим, вчера, 23 марта 2011 года, вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко  заявил, что если Украина не проведет пенсионную реформу и не улучшит состояние Пенсионного фонда, это негативно повлияет на рейтинг Украины в мире и может привести к отказу в предоставлении кредитов Украине МВФ.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 18 марта отменил рассмотрение парламентом законопроекта о пенсионной реформе. Президент подчеркнул, что «законопроект не готов к голосованию». Президент поручил продолжить консультации относительно пенсионной реформы, а также проведение разъяснительной работы с людьми.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *