Универсал Банк уличили в обмане своих клиентов

Антимонопольный комитет (АМКУ) сообщил, что обязал Универсал Банк не использовать неправдивую информацию в рекламе своих услуг.


В одном из филиалов банка комитет обнаружил рекламную брошюру, в которой говорилось о предоставлении кредита под 0% годовых на покупку автомобиля японской марки.

АМКУ установил, что эта информация не отвечала действительности и могла ввести потребителей в заблуждение, ведь ставка кредита составляла 0,0001%. В брошюре также не было указано, что первоначальный взнос составляет от 50% стоимости автомобиля, а срок кредита – 12 месяцев.

АМКУ обязал банк не распространять неправдивые и неполные данные о предоставлении таких займов. Универсал Банк уже уничтожил все подобные брошюры и обязал руководителей отделений усилить контроль за выполнением требований конкурентного законодательства при разработке рекламных материалов.

На сайте ‘НИКО-Запад’ (официальный дилер японской Mitsubishi Motors во Львовской области) вчера сообщалось о возможности получить кредит от Универсал Банка по названным АМКУ условиям. Эту возможность подтвердили Ъ и в самой компании. Однако в call-центре Универсал Банка вчера же сообщили Ъ, что нулевые кредиты на автомобили марки Mitsubishi больше не выдаются, но кредиты со ставкой от 0% годовых можно получить на покупку других автомобилей – Skoda, Hundai, FIAT и Alfa Romeo.

Елена Губарь

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *