ГНС уточнила, какие печати ставятся на налоговые накладные по НДС
Письмо ГНАУ от 26 мая 2011 года № 14839/7/16-1517 посвящено вопросу оформления налоговых накладных по НДС.
Налоговая сообщает, что в Памятку об административных процедурах выписывания, выдачи и получения налоговых накладных внесены некоторые изменения.
Так, пункт 33 Памятки изложен в новой редакции, согласно которой налоговая накладная скрепляется основной печатью продавца (той же, что используется для платежных документов).
Для скрепления налоговых накладных может также использоваться специальная печать ‘Для налоговых накладных’. Порядок ее использования, а также перечень лиц, уполномоченных выписывать налоговые накладные, определяется документами об учетной политике налогоплательщика.
Для филиалов, имеющих право выписывать налоговые накладные, могут быть изготовлены такие же печати, но они должны содержать в себе слово ‘Филиал’ и его название.
Печати ‘Канцелярия’, ‘Для документов’, ‘Для справок’ и другие, имеющие специальное назначение, – на налоговую накладную ставиться не могут.
Новшеством в этом пункте является указание о специальной печати ‘Для налоговых накладных’. Все остальные рекомендации и ранее содержались в указанной Памятке.
Отметим, что Памятка об административных процедурах выписывания, выдачи и получения налоговых накладных является методическими рекомендациями ГНС. Налоговые органы должны ею руководствоваться при подготовке налоговых консультаций налогоплательщиков.
ЛІГА:ЗАКОН
Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid
Leave a Reply
Want to join the discussion?Feel free to contribute!