Землю в Украине уже хотят продавать не только физлицам

Разрешение на покупку земель сельскохозяйственного назначения получат, кроме физических лиц, также фермерские хозяйства.


Об этом сообщил сегодня в ходе видеоконференции с регионами относительно рынка земли первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый.

«На первом этапе среди юридических лиц мы планируем разрешить только фермерским хозяйствам приобретать землю в частную собственность», – сказал Н.Безуглый.

Замминистра подчеркнул, что, по мнению Министерства, состояние аграрного производства и аграрной экономики страны говорит о том, что необходимо ввести определенные ограничения в категории покупателей и собственников земли. «На первом этапе мы считаем, что возможными собственниками и участниками купли-продажи земельных участков могут быть граждане Украины – физические лица, фермерские хозяйства, а также государство в лице специального уполномоченного государственного органа», – сказал Н.Безуглый.

Он подчеркнул, что проектом закона о рынке земли ограничивается участие иностранного капитала в приобретении земель сельхозназначения в Украине, как физических лиц – иностранцев, так и юридических лиц, основателями которых являются иностранные лица или иностранные компании, сообщает ‘УНИАН’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *