В Украине создадут санационный банк

Верховная Рада дала добро на создание санационного банка. За проект закона ‘О санационном банке’ N8586 в первом чтении проголосовали 258 карточек народных депутатов.


Согласно проекту, санационный банк действует на основании лицензии Нацбанка и является юридическим лицом. Органам госвласти и местного самоуправления запрещено влиять на руководство или сотрудников банка в ходе исполнения ими служебных обязанностей. Основной функцией санационного банка является работа с проблемными активами банков.

Основной вид деятельности санационного банка – приобретение (в том числе бесплатное) у банков, которые работают в общем режиме, или банков, в которых назначена временная администрация, или находящихся в процессе ликвидации, проблемных активов и обязательств, управление такими активами и их отчуждение с целью удовлетворения требований кредиторов таких банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *