Коломойский и Жеваго проигнорировали встречу с Януковичем

Украинские бизнесмены, совладельцы группы Приват Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, а также владелец компании Ferrexpo Константин Жеваго не пришли на заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов.


В ходе брифинга, журналисты отметили, что на заседании сегодня присутствовали многие украинские инвесторы, но не было представителей группы Приват и Ferrexpo, которые также являются одними из крупнейших бизнесменов Украины. ‘Они не избранные, они не могут общаться с президентом, или есть другие причины?’, – поинтересовались представители СМИ.

В свою очередь советник президента – руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук заверил, что никаких ограничений или лимитов для общения с главой государства нет. ‘Я думаю, что в первую очередь – не было инициативы с их стороны на этапе формирования Совета инвесторов. Совет формировался на протяжении длительного периода времени и этот процесс был открытым. Кто хотел достучаться, сегодня был’, – сказал Гончарук.

Также он подчеркнул, что состав Совета не может быть слишком широким. ‘Если это будет пятьдесят человек, будет тяжело работать. Это уже такой пленум райкома будет. Сегодня нас 31 человек. Это оптимально’, – сказал Гончарук.

Напомним, согласно рейтингу журнала Фокус – 200 самых богатых людей Украины – Коломойский с активами в $5,3 млрд. занял вторую строчку, Боголюбов с $4,9 млрд. расположился на третьем месте, Жеваго занял шестую строчку рейтинга с активами в $2,6 млрд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *