Адвокат: Государство поддерживает нападения на журналистов тех каналов, которые не разделяют позицию Банковой

Женщину, которая ударила журналистку телеканала NEWSONE, отпустили, потому что государтсво поддерживает подобные нападения на те каналы и их сотрудников, которые не поддерживают точку зрения Банковой. Такое мнение высказал адвокат Ростислав Кравец в интервью телеканалу.

“Я считаю, что это просто политика травли канала NEWSONE, поэтому она (напавшая на журналиста женщина, – ред.) не была задержана. А если бы это случилось с журналистом другого телеканала, то ситуация выглядела бы по-другому. Что касается преступления, то я считаю, что здесь есть несколько преступлений – это препятствование деятельности журналиста и хулиганство с нанесением легких телесных повреждений. То, что подозреваемую отпустили, говорит о том, что государство поддерживает такие нападения на журналистов тех каналов, которые не разделяют точку зрения, которую пропагандируют на Банковой”, – подчеркнул он.

Также Кравец посоветовал подать соответствующую жалобу в суд относительно не внесения в ЕРДР и просто заставить правоохранителей начать проводить досудебное расследование.

Как сообщал NEWSONE ранее, после избиения под стенами ГПУ журналистки телеканала NEWSONE, в ОБСЕ призвали украинскую власть расследовать данный инцидент.

NEWSONE

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *