Американцев на три месяца освободят от налогов

США предоставят гражданам, малому и среднему бизнесу трехмесячные налоговые каникулы. Такое решение принято для того, чтобы сгладить экономические последствия коронавируса COVID-19, заявил президент Дональд Трамп. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Американский президент также сообщил, что намерен поручить Управлению по делам малого бизнеса (SBA) «использовать имеющиеся полномочия для предоставления капитала и ликвидности фирмам, пострадавшим от коронавируса». Управление будет выделять дешевые кредиты компаниям в пострадавших отраслях.

Также Трамп собирается обратится к конгрессу с просьбой увеличить финансирование программы кредитования SBA на дополнительные $50 миллиардов.

Министерству финансов будет поручено приостановить сбор налогов с некоторых физических и юридических лиц, пострадавших от коронавируса, без взимания последующих неустоек. Эта мера, как отмечается, обеспечит экономике дополнительную ликвидность на сумму более $200 миллиардов.

Президент призвал конгресс «незамедлительно ввести послабления в части налогообложения на заработную плату». Он также объявил, что в ближайшее время примет чрезвычайные меры для оказания финансовой помощи работникам, которые больны, находятся в карантине или ухаживают за другими из-за коронавируса.

В конце февраля американские чиновники в сфере здравоохранения предупредили, что коронавирус почти наверняка распространится по стране, хотя неизвестно, насколько серьезным будет его воздействие.

В среду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжающимся распространением коронавируса в глобальном масштабе.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *