Американец пытался ввезти в Украину слитки золота и серебра

В аэропорту «Борисполь» таможенники зафиксировали попытку ввоза на территорию Украины серебряных и современных золотых слитков, и монет с нарушением таможенных правил.

«22 серебряных и золотых слитков, и монет находились у гражданина США, который прилетел в Украину из Нью-Йорка и для прохождения таможенного контроля выбрал упрощенную систему «зеленый коридор», чем заявил о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами», – говорится в сообщении.

В ГФС отметили, что коллекцию было выявлено во время проверки ручной клади пассажира с помощью рентген-аппарата. Монеты и слитки находились в боковом кармане мужской наплечной сумки и перемещались без признаков сокрытия.

На момент прохождения таможенного контроля надлежащим образом оформленной таможенной декларации гражданин США не предоставил, по поводу декларирования перемещаемых им предметов к инспекторам таможни не обращался.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Монеты и слитки изъяты до вынесения судом решения по делу.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *