Американские аудиторы подтвердили чистоту депозитов английских компаний семьи Суркисов в “ПриватБанке”

Выводы компании Alvarez & Marsal (США) однозначны: средства английских компаний семьи Суркисов в “ПриватБанке” имеют легальное происхождение, деньги не имеют никакого отношения к схеме вывода кредитных средств “ПриватБанка”.

“Международные аудиторы фактически по молекулам разобрали каждую финансовую операцию. Специалистам компании Alvarez & Marsal была предоставлена ??информация не только о происхождении средств, но и о том, куда и на что эти средства тратились”, – отметил адвокат.

По мнению Алексеева, это беспрецедентная открытость и транспарентность.

“По моему убеждению, вы не найдете в Украине подобных примеров, когда практически всю финансовую отчетность выворачивают наизнанку и проверяют каждую операцию до мельчайших подробностей”, – говорит он.

По словам юриста, выводы аудита простые и однозначные – депозиты имеют легальное происхождение. Они не имеют никакого отношения к схемам вывода кредитных средств “ПриватБанка”.

“И это, подчеркиваю, установили международные аудиторы по результатам соответствующего форензик расследования. На сайте американской компании вы можете найти краткое резюме проведенного аудита, и тех выводов, к которым они пришли”, – резюмировал Алексеев.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *