Американские политики обратились к МВФ и Всемирному банку с просьбой отменить долги странам с низкой экономикой

Более трех сотен законодателей под главенством бывшего кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки Берни Сандерса напрямую обратились к Международному Валютному Фонду и Всемирному банку с просьбой отменить накопившуюся задолженность таким государствам, как Украина.

Об этом сообщает издание «Reuters».

Отметим, что мировые политики выражают ноту беспокойства в связи с надвигающимся глобальным кризисом в экономике и предлагают «простить» задолженность тем странам мира, которые испытывают большие трудности и экономический спад.

«Широкие ограничения, направленные на сдерживание вируса, имеют огромное значение для мировой экономики, особенно для бедных стран со слабой системой здравоохранения и высоким уровнем долга«, — указали чиновники.

Как прокомментировал ситуацию сам Сандерс, сейчас странам с низким уровнем экономики дорог «каждый цент», поэтому нельзя такие государства заставлять выплачивать оставшиеся долги, с учетом того, что у них возникают трудности с обустройством благополучия собственного населения.

Американские чиновники уверены, что такая небольшая уступка со стороны МВФ и Всемирного банка спасет от голода и разорения миллионы людей.

Как сообщалось ранее, по состоянию на среду, 13 мая, портфель держателей украинских облигаций внутреннего государственного займа составил 852,22 миллиардов гривен. При этом за последнюю неделю портфель вырос на 2,68 миллиардов гривен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *