Анонимную криптовалюту можно будет приобрести с помощью банковской карты

Платформа Monero.com, ориентированная на сообщество владельцев криптовалюты XMR запустила возможность покупки криптовалюты с помощью банковской карты.

Об этом идет речь в сообщении платформы в твиттере.

Владельцы долларов, евро, канадских долларов и фунтов стерлингов могут приобрести криптовалюту на платформе Monero.com уже сегодня.

Фиатные деньги можно вносить на Monero.com через платежные системы SEPA и SWIFT, а также через основные карточные системы Visa и MasterCard.

Покупка криптовалюты с помощью фиатных денег будет возможна после проверки клиента через процедуру KYC. Между тем операции по обмену одной криптовалюты на другую могут быть авторизованы без KYC.

Новая услуга доступна в большинстве стран мира, за исключением США и подсанкционных территорий.

Некоторые члены криптосообщества смутили необходимость прохождения проверок KYC. В то же время команда Monero.com заверила, что ее политика KYC намного проще и быстрее, чем у многих криптовалютных бирж — никаких справок о местожительстве или копиях документов не требуется.

Недоверие со стороны пользователей анонимной криптомонеты уже стало мемом в социальных сетях. В середине апреля владельцы монет Monero собирались массово вывести свои накопления с криптовалютных бирж.

Они не преследовали ни одной цели, просто хотели проверить, не кричали ли их монеты.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *