Антикоррупционная прокуратура допросила Продана

30 ноября, детективы Национального антикоррупционного бюро провели допрос бывшего и. о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура в Faceboоk.

“Подозреваемый, нарушая обещания в публичной плоскости о предоставлении показаний и документов по существу врученного подозрения сразу после возвращения в Украину, от дачи показаний отказался на основании ст.63 Конституции Украины, никаких документов в обоснование своих доводов по существу подозрения не предоставил”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что ни подозреваемый, ни его защитники не показали “никаких подтверждающих документов” об уважительности причин отсутствия Мирослава Продана на территории Украины и о прохождении лечения.

В САП напомнили, что прокурорами четыре раза в установленном законом порядке на 8, 15, 20 и 26 ноября подозреваемый вызывался в рамках уголовного производства по факту его незаконного обогащения.

“Сегодня САП обратилась в Соломенский районный суд Киева с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 89 млн грн, что соответствует сумме вероятного незаконного обогащения”, – отметили в ведомстве.

Напомним, экс-главу ГФС Продана вызывают в антикоррпупционную прокуратуру, его подозревают в незаконном обогащении.

5 сентября и. о. главы ГФС Мирослав Продан уволился по собственномужеланию. Кабмин объявил о намерении объявить конкурс на эту должность, а выполнение обязанностей возложили на экс-руководителя Одесской таможни Александра Власова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *