Апелляция подтвердила решение суда по вкладчикам Радикал Банка

Юридическая компания «Квадра Право» отстояла законные права более 100 вкладчиков Радикал Банка на получение гарантированной суммы вкладов.10 октября Апелляционным судом Киевской области подтверждено законное решение Киево-Святошинского районного суда Киевской области от 23 июня 2017 года по делу №369/10689/16-ц.

«Данным решением признан незаконным и отменен приказ уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц о признании ничтожными транзакции о внесении денежных средств истцами до даты введения временной администрации в ПАО «Радикал Банк» и уполномоченное лицо обязано предоставить дополнительную информацию в Фонд с целью выплаты им средств в пределах гарантированной суммы», – заявила руководитель юридического управления «Квадра Право» Татьяна Смеян.

Вчера Фонд гарантирования заявил, что суд перевел рассмотрение дела Радикал Банка в закрытый режим.

ФГВФЛ в июле 2015 года ввел временную администрацию в Радикал Банк на основании решения НБУ о признании его неплатежеспособным, а в ноябре 2015 года банк отправили на ликвидацию. В сентябре 2017 года Фонд заявил, что обнаружил махинации со счетами в Радикал Банке.

Радикал Банк работал с 2010 года и входил в группу небольших финучреждений по объему активов. По данным НБУ, ключевым владельцем банка был гражданин Украины, вице-президент концерна “Укрросметалл” Александр Шпак, которому принадлежали 71% акций банка через “Промышленную инновационную компанию”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *