Арестованный Boeing-737 российской “Трансаэро” продали за половину начальной цены

Вчера Boeing-737 продали за 18 млн грн на торгах с одним участником.

В мае 2018 года этот самолет выставили на продажу за 36 млн.

Государственное предприятие СЕТАМ (Агентство по розыску и менеджменту активов) продало арестованный в 2015 году Boeing-737 с регистрационным номером VP-BYO российской авиакомпании “Трансаэро” за 17,997 млн грн. Об этом говорится в сообщении ГП.

“Самолет купили на третьих торгах с уценкой. Он полностью пригоден к полетам после небольшого технического осмотра. Думаю, новый владелец будет более чем доволен”, — сказал гендиректор СЕТАМ Виктор Вишнев.

Информация о покупателе лайнера не разглашается. Победителем торгов стал “участник №7”, который стал единственным из 10-и, кто внес обязательный залог.

Самолет был арестован в 2015 году за долг авиакомпании “Трансаэро” в размере $625 тыс. за обслуживание и стоянку перед международным аэропортом “Киев” им. Сикорского (Жуляны).

“Трансаэро” в сентябре 2015 была включена в санкционный список Украины. Санкции предусматривают блокирование активов и остановку выполнения экономических и финансовых обязательств, а также “ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок через территорию Украины”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *