АРМА обнаружила российские активы в Украине и за рубежом стоимостью 2 миллиарда

С начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), проработало более 600 запросов от правоохранительных органов о розыске активов по делам, связанным с военной агрессией РФ и в отношении других преступлений.

Об этом говорится в сообщении АРМА.

В результате осуществления мер по розыску в Украине и за рубежом выявлены активы на общую сумму более 70 млрд грн (более $2 млрд).

В частности, разысканы промышленные предприятия, корпоративные права, движимое и недвижимое имущество, в том числе принадлежащее лицам, причастным к российской агрессии.

Начиная с 24 февраля 2022 года АРМА уже направила 336 запросов по 555 фигурантам уголовных дел по 87 юрисдикциям, откуда получает максимально полные и расширенные ответы на существующие за рубежом активы, которые в дальнейшем могут быть арестованы и конфискованы.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада разрешила направить переданные АРМА арестованные средства на приобретение военных облигаций.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *