Бамбизов пошел на повышение в ГФС

Кабинет министров назначил Евгения Бамбизова исполняющим обязанности заместителя главы Государственной фискальной службы (ГФС).

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

С июля 2016 года Евгений Бамбизов возглавлял Офис крупных налогоплательщиков ГФС. До этого он работал на различных должностях Главного управления ГФС в Одесской области, а также первым заместителем руководителя, а позднее руководителем Межрегионального главного управления ГФС – Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

На вопрос, почему он согласился сменить должность Евгений Бамбизов в разговоре “Экономическкой правде” пояснил: “Премьер дал четко понять: нужно консолидировать усилия и единым фронтом бороться со всеми теневыми потоками, в том числе в налоговом направлении. Я с этим согласен и намерен присоединиться к этой борьбе”.

По его словам, окончательное распределение обязанностей состоится с понедельника, но основные задачи, которые он перед собой ставит – это продолжение всех проектов и задач, над которыми он работал в Офисе крупных плательщиков.

“А именно улучшение электронных сервисов, внедрение качественного электронного аудита, борьба с офшоризацией. Среди приоритетов также – имплементация правил BEPS и смещение центра оплаты налогов с низконалоговых юрисдикций на территорию Украины. План на перспективу – внедрение электронной акцизной марки”, – рассказал господин Бамбизов.

По его словам, среди его приоритетов в том числе – ликвидация схем-скруток и контроль за эффективностью системы СМКОР (система мониторинга критериев оценки рисков – ред.).

Также Кабмин назначил еще одного заместителя Мирославу Продану – Виктора Кривицкого, который с декабря 2016 года возглавлял Волынскую таможню. Вероятно, в качестве и. о. заместителя председателя ГФС Кривицкий будет заниматься таможенным направлением.

Первым заместителем Мирослава Продана остается Сергей Билан – руководитель налоговой полиции.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *