Банк Аркада больше не принимает депозиты физлиц. 17,5% по вкладам в гривне получат только старые клиенты

По данным еженедельного депозитного обзора «Минфина», самое щедрое предложение для вкладчиков среди небольших банков на своем сайте декларирует банк Аркада — 17,5% годовых по вкладу в гривне на год.

Но как оказалось, такая ставка действует только в случае пролонгации вклада. Новым клиентам — она недоступна.

«Банк «Аркада» предлагает данные проценты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для текущих клиентов, у которых закончился вклад. Новым клиентам — нет! Я лично был у них в офисе на ул. Ольгинской, 3 и написал им @ -письмо с просьбой прокомментировать ситуацию — в ответ тишина», — написал в комментариях к тексту читатель с ником Evgen0505.

«Минфин» позвонил в банк и узнал, что новые вклады банк Аркада не принимает в принципе. Будет ли привлекать в дальнейшем — неизвестно.

«У нас инвестиционный банк, мы не знаем, вернемся ли мы к практике привлечения депозитов физлиц», — сообщили «Минфину» в контакт-центре.

Лидер среди самых доходных банков — Мисто Банк. Он обещает клиентам за размещение гривны на 12 месяцев 16,75% годовых.

На втором месте Коминвестбанк — 16,5% годовых на таких же условиях.

Третью позицию разделили между собой сразу три банки: Украинский капитал, Кристалбанк и Земельный Капитал. Их вкладчики могут разместить сбережения на год под 15,5% годовых.

За последние две недели депозитные ставки снизили 5 из 19 небольших банков. Наименьшую доходность предлагает вкладчикам Радабанк — 10,5% годовых за депозитом в гривне на 12 месяцев. Банк снизил доходность всех депозитов на 1%.

По словам руководителя департамента по работе на международных рынках и денежного обращения Радабанка Сергея Гнездилова, в этом году депозитные ставки продолжат падать и достигнут 10% годовых в гривне, 1,5% — в долларе, 0,5% — в евро.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *