Банк «Львов» получит 3 млн евро для кредитования МСБ

Немецко-украинский фонд (НУФ) и банк «Львов» подписали соглашение о партнерстве с целью совместной реализации программ фонда поддержки финансирования МСБ.

Как сообщает пресс-служба банка, также подписаны кредитные соглашения для финансирования украинского малого и среднего бизнеса на сумму 3 млн евро, часть из которых будет предоставлена в национальной валюте в рамках инициативы Евросоюза EU4Business.

«Немецко-украинский фонд рад расширению количества банков-партнеров и включению в их круг банка «Львов», который имеет четкую ориентацию и передовой опыт в кредитовании и работе с МСБ, что позволит НУФ значительно расширить объемы поддержки финансирования МСБ в западном регионе Украины», – отметил исполнительный директор НУФ Олег Стринжа.

В рамках программы НУФ, банк «Львов» сможет финансировать предпринимателей, осуществляющих деятельность в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, гостинично-ресторанном бизнесе и реализуют энергоэффективные проекты.

Предприниматели смогут получить кредиты в национальной валюте сроком до 6 лет под ставку процента на уровне 16% годовых, а также в валюте сроком до 5 лет под ставку от 7,5% годовых.

«Благодаря программе мы сможем финансировать бизнес – и агроклиентов на еще лучших условиях, четко следуя своей цели стать надежным финансовым партнером для бизнеса и агропроизводителей в Западной Украине. Мы убеждены, что развитие малого бизнеса лежит в основе развития экономики страны в целом», – прокомментировал глава банка «Львов» Ашот Абраамян.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *