Банк Тигипко выпустит облигации на 200 миллионов гривен

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала публичные выпуски облигаций ТАСкомбанка Сергея Тигипко серий I и J номинальным объемом 100 млн грн каждый.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Два выпуска десятилетних облигаций ТАСкомбанка на 100 млн грн каждый будут размещены в феврале.

Срок обращения облигаций обоих выпусков — 10 лет с ежегодной офертой. Выплата купона ежеквартально со ставкой 16,5% годовых в первый год обращения.

Размещение выпуска I начнется 10 февраля, выпуска J — 17 февраля, а завершится в обоих случаях — до декабря 2020 года. Выпуск планируют провести через биржу ПФТС.

В середине апреля 2019 года ТАСкомбанк стал первым эмитентом, который зарегистрировал публичные выпуски корпоративных облигаций (серий G и H по 100 млн грн каждый) по новым правилам. Однако из них была размещена лишь серия G сроком на 5 лет, тогда как выпуск серии H 10-летних бумаг отменили.

Помимо того, в обращении на рынке находятся облигации ТАСкомбанка еще одной серии — F на 100 млн грн, выпущенные в феврале 2018 года с погашением 9?10 августа 2022 года и включенные в листинг ПФТС.

Номинал одной облигации — 1000 грн. 90% привлеченных средств планируют направить на кредитование, а 10% — на покупку облигаций внутреннего госзайма.

По данным Нацбанка, на 1 октября 2019 года ТАСкомбанк по размеру общих активов занимал 17-е место (19,15 млрд грн) среди 76 действующих банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *