Банки с 21 февраля выдали доступные кредиты почти на 4 миллиарда

Представители микро-, малого и среднего предпринимательства (ММСП) с 21 февраля по 11 апреля 2022 г. по программе “Доступные кредиты 5-7-9%” получили от уполномоченных банков кредиты на общую сумму 3,95 миллиарда гривен.

“За период с 21 февраля по 11 апреля 2022 г. в рамках Государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» выдано 1391 кредит на общую сумму 3,95 млрд грн. Всего с момента старта Программы представители микро, малого и среднего предпринимательства (ММСП) получили от уполномоченных банков 36213 кредитов на общую сумму 93,6 млрд грн”, – говорится в сообщении.

В Минфине напомнили, что правительство внесло существенные упрощения для кредитования, в частности, предусмотрело возможность получения льготных кредитов под 0% годовых с гарантией от Кабмина на уровне 80%.

Кабинет Министров принял постановление о дополнительном выделении более 2,3 миллиарда гривен для реализации изменений по льготному кредитованию предпринимателей сельскохозяйственной отрасли в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%»

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *