Bayer выплатит компенсацию из-за гербицида, вызывающего рак

Семейная пара смогла доказать, что заболела онкологией после использования средства от сорняков.

Калифорнийский апелляционный суд в Сан-Франциско оставил в силе решение о присуждении семейной паре компенсации в $86 млн, заявившей, что они заболели раком после многолетнего использования гербицида Roundup, сообщает «Фармацевтический вестник».

Апелляционный суд постановил, что измененные штрафные убытки были оправданы, поскольку пострадавшие предоставили «существенные доказательства, из которых присяжные могли сделать вывод, что Monsanto действовала с умышленным пренебрежением к безопасности». По мнению адвоката, представлявшего интересы семейной пары, что «Monsanto заслуживает наказания за десятилетия сокрытия правды о Roundup».

Bayer купила американского производителя удобрений в 2018 году, унаследовав также и несколько тысяч исков, связанных с гербицидом Roundup, который производится с 1970-х годов.

В немецком концерне заявили, что не согласны с решением суда, поскольку оно не подтверждается доказательствами. Тем не менее текущую версию Roundup планируется вывести с американского рынка в 2023 году, заявили в компании.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *