Беларусь обвиняет Украину в провокациях на границе: “вынуждены реагировать”

В Госпогранкомитете Беларуси заявили, что Украина якобы активно и неоправданно насыщает свое пограничье армейскими подразделениями, в том числе подразделениями сил специальных операций.

Обвиняя нашу страну в “провокациях”, там заявили, что белорусская сторона может “отреагировать”.

“В непосредственной близости от границы Украиной активно проводятся учения, замысел которых имеет все признаки проведения полноценной военной операции. Идет накачка информационного пространства откровенно враждебными посылами”, – сказал РБК-Украина уполномоченный представитель комитета Антон Бычковский.

В частности, примером такого “агрессивного поведения” Украины, по его мнению, инцидент с якобы залетом украинского боевого вертолета на территорию Беларуси 4 декабря.

По словам белорусского представителя, такие инциденты могут привести “к негативным последствиям”.

Однако, он не уточнил, что именно имеется в виду. Пока что, по информации Госпогранкомитета Беларуси, ситуация на украино-белорусской границе спокойная.

“В случае возникновения угрозы национальной безопасности, продолжение провокаций, белорусская сторона будет вынуждена адекватно реагировать, в т. ч. путем усиления охраны границы с Украиной”, – сообщили в ведомстве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *