Бельгия заморозила 50 млрд евро российских активов

Бельгия заморозила 50,5 млрд евро средств, принадлежащих лицам, компаниям и другим юридическим лицам, попавшим под финансовые санкции после вторжения россии в Украину.

Сумма в 50,5 млрд евро включает в себя все виды финансовых активов, таких как деньги и акции, находящиеся в Бельгии и принадлежащие 1229 людям и 110 другим организациям. Это российские политики, олигархи, банки и компании, подвергшиеся финансовым санкциям. Некоторые из них были введены после оккупации россией Крымского полуострова в 2014 году, но большинство было введено после вторжения в Украину в феврале.

Фрэнсис Адинс, представитель FPS Finance, не стал уточнять, у каких лиц или компаний, находящихся под санкциями, заморожены самые большие суммы. «Все, что мы можем сказать об этом, — это то, что в последней волне санкций мы обнаружили имена, активы которых были заморожены», — сказал он.

Последние пакеты санкций добавили в список несколько банков, таких как Сбербанк, крупнейший российский банк, и Банк ВТБ, один из самых больших банков в россии, основным акционером которого является государство.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *